unser Team


Samuel Camenzind

dipl. architekt MA/ETH

dipl. bauleiter Hochbau

  • Geschäftsleiter seit 2013
  • 2 Jahre stv. Geschäftsführer bei Antonietty AG Luzern
  • 4,5 Jahre Projektleiter bei Scheitlin Syfrig Architekten AG in Luzern
  • 4 Monate Praktikum auf Grossbaustelle bei Anliker AG Luzern in Zürich-Kloten.
  • 6 Monate Praktikum in Nancy bei Beaudouin Architekten
  • Auszeichnung für beste Semesterarbeit ETH
  • Dipl. Bauleiter Hochbau
  • Dipl. Architekt MA/ETH Lausanne

Telefon: 041 318 30 61

E-Mail: camenzind@camenzindarchitekten.ch




Minh Phong Chung

Hochbauzeichner

Telefon: 041 318 30 66

E-Mail: m.chung@camenzindarchitekten.ch



Nino Erni

Zeichner EFZ Architektur

in ausbildung

Telefon: 041 318 30 65

E-Mail: n.erni@camenzindarchitekten.ch



Michelle Fischer

Dipl. InnenArchitektin BA/FHZ

Telefon: 041 318 30 63

E-Mail: m.fischer@camenzindarchitekten.ch



Reto Fischer

zeichner EFZ architektur

in ausbildung

Landschaftsgärtner EFZ

Telefon: 041 318 30 62

E-Mail: r.fischer@camenzindarchitekten.ch



Mirjam Frommelt

Dipl. Architektin BA/FHZ

Geomatikerin EFZ

Telefon: 041 318 30 69

E-Mail: m.frommelt@camenzindarchitekten.ch



Mario Realini

Dipl. Architekt BA/FHZ

Telefon: 041 318 30 64

E-Mail: m.realini@camenzindarchitekten.ch



Anita Renner

sachbearbeiterin KVS

Zertif. personalassistentin

Telefon: 041 318 30 60

E-Mail: a.renner@camenzindarchitekten.ch



Thomaso Triulzi

Dipl. Architekt BA/FHZ

Telefon: 041 318 30 53

E-Mail: t.triulzi@camenzindarchitekten.ch



Sara Zimmermann

zeichnerin EFZ Architektur

Telefon: 041 318 30 68

E-Mail: s.zimmermann@camenzindarchitekten.ch



Teamarbeit ist bei uns nicht nur ein Leitbildwert, sondern wird aktiv gelebt und täglich umgesetzt.
Teamarbeit ist bei uns nicht nur ein Leitbildwert, sondern wird aktiv gelebt und täglich umgesetzt.